Смоленские чиновники ответят за «реализацию» нацпроектов

Смоленские высокопоставленные чиновники могут покинуть стены администрации в случае неудачной реализации нацпроектов, следует из сообщения обладминистрации. Накануне сложившуюся картину обсудили с депутатами областной Думы.
 
В ходе рабочей встречи с парламентариями губернатор Алексей Островский подчеркнул, что за «проколы» в работе по реализации региональных составляющих национальных проектов чиновников ожидает увольнение. Напомним, с 1 марта 2019 года служебные контракты с высокопоставленными сотрудниками обладминистрации подписываются на шесть месяцев, по результатам которых и принимается решение о продолжении сотрудничества.
 
Ранее стало известно, что первыми «под удар» попали начальник ГУ по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Олег Иванов, а также глава департамента по строительству и ЖКХ Елена Соколова, в отношении которых проводится служебная проверка.
 
– Нацпроекты – очень серьезная задача, поэтому я хочу, чтобы мои подчиненные понимали всю меру ответственности. Поблажек здесь никому не будет, – заявил Алексей Островский.
 
Контекст
 
В конце 2018 года первый вице-премьер РФ Антон Силуанов сообщил о том, что главы регионов Российской Федерации будут нести персональную ответственность за выполнение нацпроектов.
 
Что касается Смоленской области, то в 2019 году в субъекте РФ реализуется 41 региональный проект в составе 9 нацпроектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Экология» и «Культура».
 
Ранее сообщалось, что на финансирование семи нацпроектов в Смоленской области планируется направить порядка 4,9 млрд рублей (с учетом федерального софинансирования в объеме 4,5 млрд рублей).
Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+