Смоленские промышленники показали лучшие разработки на международном-космическом салоне «МАКС»

Смоленские представители авиационной промышленности приняли участие в международном-космическом салоне «МАКС», который проходит сейчас в городе Жуковском (Московская область).

Особый интерес у зарубежных компаний вызывает ТЕМ-камера смоленской компании «Рубикон-инновация». Сотрудники уже ведут переговоры с белорусскими и словацкими партнерами.

По словам экономиста по сбыту компании Ильи Марусова, камера предназначена для проведения испытаний на электромагнитную совместимость электронных компонентов, блоков и систем. Также «Рубикон-инновация» представила на выставке измерительно телеметрическую систему УС 17-А, используемую в космической, ракетной и авиационной технике.

В свою очередь компания «ВОЕНЛЕТ» показала недорогой и практичный двигатель для малой авиации Kovalent 2800, который в настоящее время проходит тестирование.

Ещё одна смоленская компания ООО НПП «Грань» презентовала возможности по изготовлению изделий из различных видов металлов. Представитель компании Юлия Кузьменко подчеркнула, что предприятие имеет лицензию Министерства промышленности на производство авиационной техники и уже экспортирует детали в Германию.

Коллективный стенд региональных экспортеров организовал Центр поддержки экспорта Смоленской области.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+