«Трансмашхолдинг» подключит станки к смоленскому «Диспетчеру»

До конца 2020 года к системе мониторинга промышленного оборудования «Диспетчер» подключат 338 станков на Коломенском вагоностроительном и Брянском машиностроительном заводах (входят в состав АО «Трансмашхолдинг»). Общая часть подключенных станков составит 1100 единиц.

Ранее в рамках первой части комплексного плана цифровизации предприятий «Трансмашхолдинга» к «Диспетчеру» подключили Новочеркасский электровозостроительный и Тверской вагоностроительный заводы. Сегодня система уже контролирует работу 762 станков.

Помимо внедрения смоленской разработки на предприятиях Трансмашхолдинга планируется и дополнительное расширение функционала системы: смоляне добавят вибродиагностику и разработают математическая модель для предсказания отказов, что позволит перейти к предикативному техобслуживанию оборудования.

Более подробно об АИС «Диспетчер» можно прочитать в деловом журнале «Гудвилл».

Справка

АО «Трансмашхолдинг» – одна из крупнейших российских компаний, специализирующихся на разработке и производстве подвижного состава для железных дорог, городских транспортных систем. Компания выпускает также дизели различного назначения и компоненты для подвижного состава. Группа компаний ТМХ по итогам первого полугодия 2019 года получила чистую прибыль по МСФО в размере 4

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+