В Калуге накануне Дня строителя чествовали работников отрасли

8 августа в Инновационном культурном центре состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику – Дню строителя.

Работников отрасли от имени правительства и губернатора области поздравил заместитель главы региона Владимир Мазур. Он особо подчеркнул существующую в этой сфере преемственность лучших традиций и опыта от ветеранов молодому поколению специалистов:

Только тогда отрасль будет сильной, когда это работает.

При этом он заметил, что сегодня, когда идет активное развитие стройиндустрии и внедрятся новые технологии, профессия строителя становится все более новаторской.

По мнению заместителя губернатора, высока роль строителей в реализации поставленных президентом России Владимиром Путиным ключевых задач в развитии страны:

Вы – те люди, которые участвуют в реализации всех национальных проектов. Если мы говорим об образовании, спорте, экологии, обеспечении жильем и других направлениях – все связано со строительством. Это экономика нашего государства и нашей области.

Владимир Мазур поблагодарил всех, кто трудится в данной сфере, и пожелал крепости духа, поддержки родных и близких, мира и добра.

Приветствуя участников торжества, руководитель профильного ведомства Егор Вирков также подчеркнул важное значение труда строителей для успешного развития и благополучия общества. В числе первоочередных задач министр назвал реализацию национального проекта «Жилье и городская среда», в частности, в планах этого года – возведение в области 760 тысяч квадратных метров жилья:

Это больше, чем в прошлом году. Но уверен, что совместными усилиями мы с этим справимся.

Большая работа также предстоит и по другим направлениям – созданию комфортной городской среды, переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, строительству новых микрорайонов со всей необходимой социальной инфраструктурой.

Руководитель ведомства поздравил строителей с предстоящим праздником, пожелав всем успехов в работе, исполнения намеченных планов, новых трудовых побед и здоровья. Особые слова признательности Егор Вирков выразил ветеранам отрасли за их самоотверженный труд и преданность профессии.

В ходе мероприятия заслуженным работникам были вручены региональные и ведомственные награды. Состоялось награждение победителей областного конкурса на лучшую строительную организацию и лучшую организацию стройиндустрии и праздничный концерт.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+