Фото: Андрей Федоскин

В России увеличилось состояние миллиардеров

Сумма роста составила 5,4 млрд долларов

По данным РИА Новости на основе рейтинга Bloomberg Billionaires Index, совокупное состояние 20 самых богатых российских предпринимателей на 2 марта 2026 года достигло $309,75 млрд, увеличившись за год на $5,376 млрд.

Лидером среди российских бизнесменов стал гендиректор «Севергрупп» Алексей Мордашов, чьё состояние выросло на $1 млрд и составило $27,3 млрд. Второе место занимает совладелец «Норникеля» Владимир Потанин с капиталом $27 млрд, увеличившимся на $610 млн. Третью строчку занял совладелец ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов — его состояние выросло на $2,4 млрд до $25 млрд.

Мировым лидером по богатству остаётся основатель Tesla и SpaceX Илон Маск с состоянием в $666 млрд, увеличившимся почти на $46,4 млрд с начала года. Среди сооснователей Google Ларри Пейдж и Сергей Брин потеряли по $836 млн и $724 млн соответственно, их капиталы сейчас оцениваются в $268 млрд и $249 млрд.

Рассказать об этом:

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+