В Смоленске обсудили подготовку к проведению сельхозярмарки

В субботу, 12 октября, в трех районах Смоленска пройдет сельскохозяйственная ярмарка. Заявки на участие в мероприятии в столице региона подали представители 23 районов области.

Напомним, торговые площадки разместят на улице Кутузова (от дома №1 до дома №11), на улице Нахимова (от улицы Багратиона до улицы имени полка Нормандия-Неман) и на улице 25 Сентября (от пересечения с улицей Рыленкова до пересечения с улицей Попова).

Заявки на участие в ярмарке поступили из 23 районов региона. Ожидается, что в каждом районе города будут реализовываться около 100 наименований продукции, в среднем, от 70 производителей. Контроль качества товаров возложен на ГУ ветеринарии Смоленской области.

Что касается вопросов формирования ценообразования, то профильный департамент рекомендовал товаропроизводителям установить розничные цены на 20-30% ниже среднерыночных.

– Даже в этом случае та цена, по которой будет реализовываться продукция на площадках ярмарки, для них выгодна. Это очень хорошая возможность для хозяйств региона продавать товары без посредников, – сообщил и.о. начальника департамента по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Царев.

Справка

Оборот розничной торговли в Смоленской области в январе-августе 2019 года составил 115 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 0,1% больше, чем в январе-августе 2018 года.

Оборот розничной торговли на 95,7% формировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность вне рынка, доля розничных рынков и ярмарок составила 4,3%.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+