Смоленских строителей поздравили с профессиональным праздником

В актовом зале ОАО «ПО «Кристалл» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное празднованию Дня строителя, который ежегодно отмечается во второе воскресенье августа.

Напомним, в Смоленской области за шесть месяцев этого года построили 243,7 тыс. кв. метров жилья, из них 145,9 тыс. кв. метров – за счет собственных и заемных средств населения.

Объем введенного жилья по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возрос на 27,8%, за счет собственных и заемных средств населения – на 12,8%. Доля ИЖС в общем объеме составила 59,9%.
В ходе мероприятия с приветственным словом от лица главы региона к присутствующим обратился вице-губернатор Смоленской области Константин Никонов.

С радостью передаю вам сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем строителя – от губернатора нашей области Алексея Владимировича Островского! Строительный комплекс всегда был и остается главным партнером органов власти в решении ключевых государственных задач – обеспечении смолян качественным жильем, современными объектами социальной инфраструктуры, комфортной городской средой.

В рамках национальных проектов, инициированных президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным, нами разработан региональный проект «Жилье», реализация которого требует максимальной самоотдачи и мобилизации всех имеющихся сил и ресурсов. К 2024 году объем жилищного строительства в области должен увеличиться вдвое. Чтобы достигнуть целевых показателей, необходимы скоординированные действия организаций строительного комплекса с органами исполнительной власти.

Кроме этого, Смоленск ждут глобальные стройки. Вы, наверняка, знаете, что обращения губернатора об оказании федеральной помощи в строительстве новых корпусов детской областной больницы и онкологического диспансера поддержаны председателем Совета Федерации Валентиной Ивановной Матвиенко и заместителем председателя правительства Татьяной Алексеевной Голиковой. Получена принципиальная поддержка вице-премьера и в вопросе строительства нового здания для областной психиатрической больницы.

После встречи Алексея Владимировича Островского с Виталием Леонтьевичем Мутко – заместителем председателя правительства, курирующим вашу отрасль, регион получил федеральное финансирование на завершение «юбилейных» долгостроев – оздоровительного лагеря «Орленок», детского эколого-биологического центра и прогимназии для одаренных детей. Кроме того, Федерация выделяет серьезные финансовые средства и на ряд других социально значимых объектов. То есть реальная поддержка федерального центра у региона есть, а значит, строители без работы не останутся. губернатор убежден, что совместная созидательная работа будет гарантом успешного выполнения всех поставленных задач.

Также к строителям и ветеранам строительной деятельности обратился глава Смоленска Андрей Борисов.

– Профессия строителя остается одной из самых почетных и уважаемых. Благодаря труду специалистов строительных специальностей наш город с каждым годом становится все уютнее для смолян и привлекательнее для гостей. Показательно, что за прошедший год у нас не добавилось ни одного обманутого дольщика, при этом недобросовестное игроки уходят с рынка.

Обратился к присутствующим в зале и председатель облдумы Игорь Ляхов.

– В этом году стартовали 12 национальных проектов, из которых 11 реализуются на территории Смоленской области. И практически в каждом из национальных проектов ваша отрасль присутствует, будь то здравоохранение, образование и другие сферы. По всем абсолютно направлениям без строительства, современного оборудования развитие нашего общества и экономики невозможно.
Дорогие друзья, наверное, та база, которую заложили ветераны, она сегодня успешно развивается при помощи и в руках творческих грамотных современных руководителей, которые присутствуют в этом зале, которые создают то, что мы называем комфортом. Наша область неплохо смотрится в Центральном федеральном округе по вводу жилья, в направлении строительства она динамично развивается. На строительство дорог в этом году выделено более 12 миллиардов рублей. Очень надеемся, что по результатам освоения денежных средств граждане получат то, что они от нас ждут – комфортную среду. Мы всегда готовы к конструктивному диалогу с вами, взаимодействию, помощи и поддержке. Самое главное, чтобы это работало на развитие нашего региона

В ходе мероприятия отличившихся работников отрасли наградили наградами за вклад в развитие отрасли.


Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+