Как в Смоленске модернизируют систему уличного освещения

Власти Смоленска намерены модернизировать систему городского освещения. Об этом сообщил глава города Андрей Борисов в ходе совещания в администрации региона.

Как отмечалось в ходе заседания, практически каждый пятый из поступивших губернатору вопросов в соцсети касался проблемы уличного освещения в столице региона.

По словам градоначальника, в областном центре в рамках энергосервисного контракта планируется заменить 14,6 тыс. светильников. По предварительным подсчетам, документ будет подписан 6-8 ноября. Срок реализации составит около 120 дней, однако, возможно, удастся его сократить.

Андрей Борисов подчеркнул, что в Смоленске начнут постепенно внедрять элементы «Умного города», чтобы была возможность управлять освещением в зависимости от времени суток.

Справка

В соответствии с электронным аукционом, опубликованном на сайте госазкупок, максимальная цена контракта превысит 791 млн рублей. Дата окончания подачи заявок – 28 октября.

В технической документации обозначены требования надежности светильников.

Средняя наработка светильника на отказ – не менее 50 000 часов непрерывной работы. Срок службы светильников – не менее 12 лет в соответствии с ГОСТ Р 55705 – 2013.

Гарантийный срок эксплуатации светильников равен сроку действия контракта, но не менее 7 (семи) лет со дня подписания акта о приёмке выполненных работ ЭЭМ.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+