В Смоленске определили скверы для благоустройства в 2020 году

Замглавы Смоленска по городскому хозяйству Анна Пархоменко озвучила список возможных общественных территорий для благоустройства в следующем году.

Как сообщает “РП”, в Ленинском районе предлагают благоустроить пешеходную зону от памятника Федору Коню до сквера им. Пушкина либо Массовое поле в ЦПКиО «Лопатинский сад».

Среди претендентов на благоустройство в Заднепровском районе – сквер у обелиска «Штык» на пересечении улиц Фрунзе и 12 лет Октября, а также площадка у танка Т-34 на въезде в областной центр.

Наконец, в Промышленном районе смолянам предложат выбор между сквером за кинотеатром «Октябрь» и между пешеходной зоной у храма Святых Новомучеников.

Напомним, реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» в областном центре в 2019 году вызвала нарекания не только в ОНФ, но и в «Единой России».

Вместе с тем в администрации Смоленска предложили ввести новую практику – заключать контракты на осуществление строительного надзора со сторонними организациями, что позволит увеличить количество специалистов, присутствующих на объектах и проводящих полноценный технадзор.

Справка

В Смоленске размер предоставляемых субсидий в 2019 году определен в размере 89 млн рублей. В областном центре планируют благоустроить 32 дворовые территории и 4 общественных пространства.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+