В Смоленске подвели итоги конкурса “Преподаватель года”

В Смоленске подвели итоги регионального конкурса “Преподаватель года”. Состязание объединило представителей 11 профессиональных образовательных организаций субъекта РФ.

По информации профильного департамента, победителем конкурса в 2019 году стала преподаватель СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» Анастасия Цыганкова.

Лауреаты конкурса – Марина Каражбей (СмолАПО) и Елизавета Василенко (Смоленский строительный колледж).

Следует отметить, что в соответствии с прогнозом бюджета субъекта РФ на 2020 год, на реализацию областной государственной программы «Развитие образования в Смоленской области» направят свыше 11 млрд рублей.

Справка

В рамках исполнения Указа президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» на территории Смоленской области реализуется восемь региональных проектов, входящих в состав нацпроекта «Образование»: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы» и «Новые возможности для каждого», «Социальная активность».

Читать также: В Смоленской области откроют центры детского цифрового образования

Фото: edu67.ru

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+