В Смоленске рассмотрели дизайн-проекты благоустройства крепостной стены

В администрации Смоленска обсудили разработки международной школы дизайна архитектурно-исторической среды. Один из объектов, который вызвал интерес молодых дизайнеров стала крепостная стена.

Как отмечают в пресс-службе администрации города, основная задача, поставленная перед дизайнерами, – связать единую систему весь периметр крепостной стены там, где сохранились прясла и башни, с уже утраченной частью. Впоследствии они стали бы опорой для создания различных функциональных площадок.   

Среди предложенных изменений –  организация в одной из башен аутентичной гостиницы или ресторана, лазерная подсветка для создания проекции на участке стены, обустройство прясла под крытый выставочный комплекс и многое другое. По результатам встречи определены и рекомендованы конкретные территории для тщательной проработки проектов. 

Напомним, ранее стало известно, что на реставрацию Смоленской крепостной стены по линии Минкульта планируется выделить порядка 1,3 млрд рублей. В частности, отмечалось, что в течение нынешнего и следующего года планируется провести работы по проектированию объекта. В период с 2021-2025 годы намечены непосредственно реставрационные работы. 

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+