В Смоленске стартовал кинофестиваль «Золотой Феникс»

В Смоленске открылся один из крупнейших всероссийских кинофестивалей – «Золотой Феникс». В этом году ему исполняется 12 лет.

На нынешнем фестивале представят 19 лент. В конкурсную программу вошли 10 полнометражных и 9 короткометражных игровых фильмов.

Посетители кинофестиваля поделились с корреспондентов Гудвилл своими впечатлениями в день открытия:

Валентина, гость кинофестиваля: Я посещаю «Золой Феникс» каждый год. И всегда жду с нетерпением это событие, новые картины, новые звезды нашего кинематографа, новые сюжеты. Поэтому каждая встреча для меня это возможность еще раз окунуться в атмосферу настоящего кинофестиваля и познакомиться с новыми картинами российских режиссеров.

За годы существования кинофестиваля более 140 тыс. человек стали зрителями новых игровых фильмов, всего из было показано более 300. В качестве почетных гостей на фестивале побывали 350 актеров и кинорежиссёров. На площади перед кинотеатром «Современник» было установлено 23 именные звезды в честь лауреатов и почетных гостей.

Главной целью кинофестиваля, по словам организаторов, остаётся поощрение актёров, реализовавших себя на режиссёрском поприще.

Фестиваль продлится до 11 сентября.

Вход на все конкурсные кинопоказы бесплатный.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+