В Смоленске выделят 100 млн на бесплатное питание школьников

В Смоленске запланировали увеличение объема финансирования на бесплатное питание школьников. На эти цели из бюджета города запланировали выделение свыше 100 млн рублей.

По сравнению с предыдущим годом, сумма увеличится почти на 15 млн рублей. По словам председателя горсовета Смоленска Юрия Сынкина, «пока это вызвано ростом количества учащихся, но депутаты уже неоднократно обращали внимание на необходимость индексации данных расходов».

Напомним, с 1 января этого года за счет средств бюджета Смоленска обеспечиваются бесплатными горячими завтраками (из расчета 30 рублей на одного ребенка) все учащиеся 1-4 классов МБОУ города.

Бесплатными горячими обедами – учащиеся 1-11 классов, отнесенные к «льготным» категориям (из расчета 40 рублей на одного ребенка).

Справка

Численность постоянного населения города Смоленска, по данным на июнь 2019 года, составляет 326,6 тыс. человек. Число родившихся за первое полугодие – 1394 человека, число умерших – 2195 человек. Миграционное снижение – 2056 человек (отрицательный рост в 3,8 раза).

 

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+