В Смоленской области открыли сервисный центр по обслуживанию тягачей

В Смоленской области на территории создаваемого транспортно-логистического комплекса «Ред Стар» в деревне Каменка открыли сервисный центр по ремонту и обслуживанию автомобилей «MAN».

Напомним, с 2015 года «Ред Стар» (входит в ГК «Грин Лайн») реализует на территории субъекта РФ крупный инвестпроект по созданию транспортно-логистического комплекса. По информации пресс-службы областной администрации, на сегодняшний день завершено строительство АЗС, стоянки для грузового транспорта, складских помещений.

Открытие автотехцентра «MAN» — один из этапов реализации инвестпроекта, его стоимость составила около 400 млн рублей (общий объем инвестиций оценивается в размере около 750 млн рублей). Социальный эффект выразился в создании 150 новых рабочих мест. По словам одного из учредителей компании, на предприятии работают смоляне.

Следует отметить, что сегодня «Ред Стар» также выполняет функции дилерского центра «МАЗ» — на территории комплекса уже разместили более 500 тягачей этой марки. Кроме того, компанией уже закуплена тысяча новых тягачей «Volvo» и «MAN». На ремонт поступает техника в том числе из ряда стран ЕС.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+