В Воронеже построят два жилкомплекса за 1,5 млрд рублей

ГК «Развитие» депутаты регионального парламента Сергея Гончарова получила разрешение на строительство двух жилых комплексов в Ленинском и Советском районах Воронежа. Работы планируется начать в феврале 2020 года, сообщает «КоммерсантЪ-Черноземье».

На сегодняшний день известно, что первый жилищный комплекс на 632 квартиры будет расположен по улице Херсонской, 21а. Объем вложений в проект оценивается в размере около 1 млрд рублей. Площадь жилого комплекса составит примерно 30 тыс. кв. метров, а срок реализации составляет около двух лет. Новый ЖК будет состоять из пяти секций переменной этажности — от 10 до 18 этажей.

Еще один жилой комплекс планируется возвести по улице 9 Января, 233. На участке в 0,7 га предполагается построить два дома высотой в 19 тыс. этажей. Срок реализации проекта оценивается в 1,5-2 года. Предварительная стоимость строительства ЖК составит 500 млн рублей.

Возвести объект предполагается с помощью счетов эскроу.

Справка

По состоянию на 1 января 2020 года в Воронежской области заключено 11 кредитных договоров проектного финансирования на сумму свыше 5,5 млрд рублей. Количество счетов эскроу — 1350.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+