На решение экологического вопроса в Руднянском районе выделили 84 млн рублей

Алексей Островский в ходе совещания с заместителем Юрием Пучковым, посвящённому реализации региональных проектов, обсудил вопрос ликвидации завода по производству ртутных термометров «Еврогласс», расположенного в поселке Голынки Руднянского района.

По словам Пучкова все мероприятия по ликвидации объекта проводятся согласно установленному графику. Ожидается, что реализация проекта позволит улучшить качество жизни 20 тысяч человек, а общая площадь восстановленных территорий, подверженных негативному воздействию окружающей среде, составит 1,7 га. В этом году на данные цели выделят более 84 млн рублей.

Мероприятие проводиться в рамках регионального проекта «Чистая страна», направленного на ликвидацию наиболее опасных объектов, наносящих вред окружающей среде.

Завод ОАО «Стеклоприбор» по производству медицинских термометров начал свою работу в поселке Голынки Руднянского района в начале 1960 года. В технологическом процессе применялась жидкая ртуть и химико-лабораторная посуда. В 1993 году производство было остановлено, цех сборки термометров законсервирован.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+