Сгенерировано в Шедеврум

4,5 тонны опасных консерв поступили в Смоленскую область

Нарушитель базируется во Владимирской области

Крупная партия некачественных рыбных консервов, общим весом в 4,5 тонны, поступившая в Смоленскую область, была оперативно выявлена и изъята из оборота. Как сообщает Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям, обнаружить опасную продукцию удалось благодаря внимательному мониторингу данных в системе «Меркурий».

Нарушителем оказалась компания «Экватор» из Владимирской области. Выяснилось, что предприятие на протяжении двух лет – в 2023 и 2024 годах – использовало ненадлежащее сырье для производства паштетов, а также печени трески и минтая, которые затем отправлялись в другие регионы, включая Смоленщину.

После получения данной информации от владимирских коллег, оперативно принятые Россельхознадзором меры по выявлению и пресечению оборота данной продукции позволили снять с реализации в торговых сетях Брянской, Смоленской и Калужской областей все остатки. Производственные сертификаты на нее в ФГИС «Меркурий» аннулированы, — рассказали в Россельхознадзоре. 

Ранее мы писали о том, что смоленский коммерсант вернул долги по зарплате 49 рабочим

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+