В Туле открылся книжный фестиваль для всех читателей и писателей региона
Тула стала точкой притяжения для писателей, поэтов и ценителей литературы. В областной научной библиотеке 10 июня стартовал VI ежегодный книжный фестиваль «Тульский библиогид».
Главным событием дня стала презентация поэтического сборника «Военная лира. От сердца к сердцу», изданного к 80-летию Победы. В него вошли стихи времен Великой Отечественной войны из тульских газет, современные произведения о дедах и прадедах — фронтовиках, а также лирика, посвященная бойцам специальной военной операции. Авторы сборника — участники проекта «Герой 71», в том числе бойцы СВО и их семьи.
Сборник будет направлен во все библиотеки региона и передан военнослужащим 106-й гвардейской ВДД. Электронная версия будет также доступна онлайн.
Фестиваль станет частью большого книжного марафона, который охватит все лето. Впереди туляков ждут ярмарки, литературные встречи, презентации и акции «Открывая Тульский край», «Новое в библиотеках» и другие.