Фото: Андрей Федоскин

В Воронежской области назначили министра торговли, туризма и предпринимательства

Михаил Москальцов имеет большой опыт в сфере финансов

Михаил Москальцов официально назначен министром предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области. Соответствующий приказ вступает в силу сегодня.

Ранее губернатор Александр Гусев анонсировал, что Михаил Москальцов возглавит ведомство с января 2026 года. Новый министр будет работать на срок полномочий действующего губернатора.

Михаил Москальцов — опытный финансист с сильным банковским бэкграундом. Он окончил ВГТУ по специальности «Экономика на предприятии машиностроения». Значительную часть карьеры посвятил работе в крупнейших банках страны: руководил Головным отделением Сбербанка по Воронежской области, был заместителем председателя ЦЧБ, а затем курировал работу с корпоративными клиентами в ВТБ. Его экспертиза в правовых вопросах и управлении активами будет направлена на поддержку и развитие бизнеса, торговли и туристического потенциала региона.

Рассказать об этом:

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+