В Смоленской области стартуют два губернаторских проекта

С 2020 года в Смоленской области стартует реализация двух масштабных проектов, инициированных главой региона, сообщают в пресс-службе администрации субъекта РФ. Отмечается, что Алексей Островский уже поручил профильным заместителям провести работу по подготовке к выполнению данных программ.

Первый проект касается обустройства тротуаров во всех муниципальных образованиях Смоленской области при проведении реконструкции и ремонта дорог. В первую очередь, это коснется территорий, прилегающих к образовательным учреждениям. Ход исполнения программы будет курировать вице-губернатор Геннадий Наумов. Ответственному за экономический блок – замгубернатора Алексею Гусеву – во взаимодействии с муниципалитетами предстоит рассчитать объем денежных средств для реализации проекта.

Еще один губернаторский проект направлен на оснащение мягким покрытием всех детских площадок, существующих на территории субъекта РФ. Ответственными за реализацию назначены вице-губернатор Ростислав Ровбель и начдепартамента по образованию и науке Вите Хомутовой. Старт программы намечен на конец этого года.

Справка

Согласно утвержденному в первом чтении законопроекту об областном бюджете, сумма доходов региональной казны в 2020 году прогнозируется в объеме 48,8 млрд рублей. Объем расходов предусмотрен в аналогичном размере. Читать подробнее по ссылке.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+