Губернатор раскритиковал смоленского застройщика за облик домов

Губернатор Смоленской области Алексей Островский в ходе рабочей поездки по столице региона подверг критике внешний облик жилых домов в микрорайоне Королевка.

Обращаясь к застройщику – директору ООО «ГАРАНТ-ЖИЛЬЕ» Кириллу Ошерову – глава субъекта РФ рекомендовал пересмотреть подход к архитектурным решениям при застройке микрорайона. Напомним, сегодня компания готовит к открытию новый детский сад, рассчитанный на 150 мест.

– За то, что строите качественно и с душой для детей – могу сказать только самые добрые слова. Тогда как за внешний вид домов вокруг, кроме критики, Вы ничего от меня не услышите, – подчеркнул губернатор. – В ближайшее время глава города назначит нового Главного архитектора и ни один подобный этому проект в Смоленске больше согласовываться не будет. Это все напоминает, как минимум, 80-е годы прошлого века: невентилируемые фасады, отсутствие комфортного доступа в подъезды для маломобильных групп населения. Поэтому прошу Вас на будущее при разработке проектно-сметной документации учитывать современные тенденции и требования к строительству жилых домов.

Следует отметить, что ранее появление нового архитектора в Смоленске анонсировал глава города Андрей Борисов.

Справка

Согласно данным информационных систем, ООО «ГАРАНТ-ЖИЛЬЕ» зарегистрировано 6 августа 2014 года. Однако, как сообщается на официальном сайте компании, современная история компании «Гарант-жилье» начинается с 2001 года. С 2007-го компания ведет комплексную застройку в Заднепровском районе Смоленска.

Директор организации – Кирилл Ошеров. Баланс по сведениям за 2018 год – 577,48 млн рублей, выручка – 50,56 млн рублей, чистая прибыль – 61 тыс. рублей. 

Уставной капитал – 40,01 млн рублей. 50% принадлежит Николаю Ребрику, еще 49,99% – ООО «МЕНЕДЖМЕНТ-ЮБИКС», а также 0,01% – Юрию Фастову.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+