Минтранс не выделит деньги на ремонт трамвайных путей в Смоленске

Министерство транспорта РФ отказалось выделять деньги на ремонт трамвайных путей в областном центре, следует из сообщения регионального отделения ЛДПР.

Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусматривается преимущественно выполнение работ по капремонту и ремонту автомобильных дорог, но не трамвайных путей.

Как отмечают в смоленском отделении партии, по мнению федерального ведомства, выполнение работ по переустройству трамвайных путей возможно осуществить в рамках производства работ по капитальному ремонту УДС. Зампредседателя РФ Виталий Мутко также подтвердил отсутствие возможности реализовать ремонт в рамках БКАД.

Напомним, на территории Смоленской области в составе нацпроекта реализуется региональный проект «Дорожная сеть», в рамках которого до 2024 года планируется провести ремонт более 1,1 тыс. километров дорог. В этом году на региональных дорогах будет выполнен ремонт 99,9 километров покрытия в рамках национального проекта. На эти цели предусмотрено 1,23 млрд рублей.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+