Мишустин подверг критике закрывших границы губернаторов

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин раскритиковал руководителей регионов за закрытие границ своих субъектов.

Глава кабмина добавил, что такие полномочия находятся в ведении федеральных властей.

«Не надо путать региональные полномочия с федеральными. Любые ограничения должны быть адекватными и соответствовать реальной ситуации. И конечно, тем мерам, которые введены президентом и федеральным правительством», — отметил глава правительства.

Мишустин добавил, что правительство РФ получило сигналы о препятствиях проезду людей и транспорта на территориях некоторых субъектов.

«За выходные ситуация исправилась», – приводит слова премьера РИА Новости.

По данным главы кабинета министров, в ближайшее время президент проведет селекторное совещание с губернаторами, на котором обсудит ситуацию с коронавирусом.

Рассказать об этом:

One thought on “Мишустин подверг критике закрывших границы губернаторов

  1. МЕСТНЫЕ “КНЯЗЬКИ” СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ?!..

    Президент РФ В.Путин не так давно, отчитал охамевших от безнаказанности губернаторов и министров: “ВЫ ВООБЩЕ НА КОГО РАБОТАЕТЕ?..
    Я чувствую, что кому-то нужно голову пересадить!”

    Региональные “князьки” тихой сапой саботируют нормативные акты Президента, правительства и направляют в выгодное исключительно для себя русло или прямо препятствуют ее реализации. Проще говоря, имеет место тенденция к региональному “огосударствлению”, что ощутимо подрывает доверие общества к власти и проводимой государством политике…

    Президент РФ В.Путин дал дополнительные полномочия главам субъектов федерации по принятию решений по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

    А некоторые “князьки” поняли Президента по-своему, мол, “берите столько карантина, сколько сможете проглотить”, стали руководствоваться принципом “берите полномочий сколько хотите”?

    Как говорил Георг Вильгельм Фридрих Гегель: «История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй – в виде фарса».

    Председатель Верховного Совета РСФСР Борис Ельцин 6 августа 1990 года в Уфе, далее 8 августа 1990 года в Казани в своем выступлении произнес: “Берите суверенитета столько, сколько вы его сможете проглотить”.

    Местные “князьки” радостно бросились набирать себе суверенитета – это комплекс процессов дезинтеграции во всех сферах, которые в итоге и привели к развалу СССР.

    Ныне некоторые горе-губернаторы сознательно, либо сами того не подозревая, начинают играть в те же опасные игры, участвуют в реализации “хьюстонского” проекта, с целью развалить Россию на княжества, превратив ее в слабое подобие СНГ?

    Ох, и допрыгаетесь!

    “Государство держит в руках дубину, которой бьет всего один раз. Но по голове!” – В.Путин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+