Назначен новый руководитель смоленского «Кристалла»

Совет директоров АО «ПО «Кристалл» назначил врио гендиректора предприятия Мурада Чапарова. Ранее шесть лет он работал в АО «ОХК «УРАЛХИМ».

Известно, что в период с 2008 по 2012 годы Мурад Чапаров занимал должности первого заместителя гендиректора, а затем – гендиректора ОАО «Воскресенские минеральные удобрения». До этого в течение десяти лет возглавлял юридические подразделения в различных коммерческих структурах.

Напомним, предыдущий руководитель смоленского «Кристалла», Максим Шкадов в декабре 2018 года занял пост советника генерального директора АЛРОСА. До последнего времени должность временно исполняющего обязанности генерального директора предприятия занимал Алексей Романков. После назначения Мурада Чапарова он вернулся к исполнению обязанностей заместителя гендиректора – директора по производству.

Ранее сообщалось, что 24 сентября наблюдательный совет АК «АЛРОСА» на заседании 24 сентября рассмотрит вопрос об участии в АО «ПО «Кристалл» путем приобретения 100% акций общества у Российской Федерации в лице Росимущества. Стоимость сделки оценили в 1,886 млрд рублей.

Рассказать об этом:

One thought on “Назначен новый руководитель смоленского «Кристалла»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+