Сгенерировано в Шедеврум

На все смартфоны России предустановят MAX

Обязательным станет и российский магазин приложений

Начиная с 1 сентября, национальный мессенджер МАХ станет обязательным для предварительной установки на все устройства, реализуемые в России. Такое решение было принято премьер-министром Михаилом Мишустиным, сообщили на официальном сайте правительства 21 августа.

Новый мессенджер заменит ранее установленный «VK мессенджер», который находился в списке обязательных приложений с 2023 года. Предполагается, что МАХ превратится в многофункциональный сервис, обеспечивающий безопасность общения и доступ к различным государственным и коммерческим цифровым услугам.

Помимо этого, правительство постановило сделать обязательным предустановленным приложение российского магазина RuStore на гаджетах с операционной системой iOS и HyperOS, начиная с той же даты. Ранее RuStore был необходим только на устройствах с Android и HarmonyOS.

Ранее мы писали о том, что задержан пособник мошенников, действовавших через MAX

Рассказать об этом:

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+