Привлечение в “Юнармию” детей обойдется бюджету РФ в миллиард

На привлечение детей в военно-патриотическую организацию “Юнармия” власти планируют выделить не менее миллиарда рублей. Это сказано в законопроекте о бюджете на 2022-2024 года.

“Юнармия” – военно-патриотическое объединение для детей, существующее под эгидой власти и осуществляющее воспитание школьников. Планируется уделить огромное внимание патриотическому воспитанию. Государство не поскупилось и выделило на эти цели, куда входит и привлечение детей в “Юнармию”, более 14,5 миллиардов рублей. 

Помимо “Юнармии” привлечение детей планируют осуществлять и другие организации. Так в программе нашлось место “Российскому движению школьников”. Этой организации будут давать 600 млн. рублей ежегодно в целях привлечения детей. Также движение получит 750 миллионов, которые потратит на патриотические мероприятия для подрастающего поколения. Стоимость же привлечения детей в “Юнармию” – обойдется дешевле – миллиард за три года.

“Юнармия” существует с  2016 года и за это время успела прославиться. Различные мероприятия для детей, привлечение новых членов организации, патриотическое воспитание – вот суть “Юнармии”. Дети учатся обращаться с оружием, занимаются спортом, ездят в лагеря на специальные смены. помимо этого, они проходят мощную идеологическую обработку. Детям, привлеченным в “Юнармию” закладываются традиционные ценности, лояльность действующей власти и готовность защищать РФ.

“Юнармия” намерена привлекать в свои ряды все новых детей. Так ранее ряд СМИ, к примеру, “Новые известия”, сообщал о планах движения на 75 годовщину Победы в ВОВ. Планку выставили внушительную: привлечь в “Юнармию” миллион детей-участников. Планируется создание ячейки “Юнармии” в каждой школе. 

Для привлечения в ряды “Юнармии” детей используются все методы. Так еще в марте глава объединения Роман Романенко обещал детям-участникам льготы в ВУЗах. Как процитировало Романенко ТАСС, “Ведется активная работа с военными вузами страны, которые при прочих равных условиях будут предоставлять преимущества юнармейцам.” Многие ВУЗы тогда изъявили желание давать детям из “Юнармии” преимущество.

Чтобы пополнить численность, еще в конце весны “Юнармия” решила привлекать к службе в своих рядах детей-дошкольников. При этом возраст вступления снизили с 8 лет до 6, о чем сообщает РБК. Таким образом, количество детей, привлеченных в “Юнармию”, увеличивается, а планка в миллион участников не является недостижимой. 

Средства, которые планируется тратить на “Юнармию” и привлечение в нее детей из бюджета, помогут развитию организации. 

Фото: Официальная страница “Юнармии”

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+