«Ситуация некритична». Смоленские власти отчитались о реализации «Городской среды»

В администрации региона подвели промежуточные итоги реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, в 2019 году объем финансирования программы составил около 333 млн рублей. Участниками проекта стали 30 муниципальных образований области.

Как сообщил в ходе заседания и.о. областного начальника департамента по строительству и ЖКХ Константин Ростовцев, на начало августа МО завершают процедуру заключения контрактов по дворовым территориям (90% подписаны).

Не заключенными остаются контракты на 16 объектов – это две дворовые территории в городе Ярцеве, две – в Дорогобуже, одна – в Верхнеднепровском и 11 – в Смоленске. Что касается мест массового посещения граждан, то здесь доля заключенных контрактов составляет 93%.

С лучшей стороны в этом году себя проявили Сычевский, Новодугинский, Ельнинский и Починковский районы. По словам чиновника, в целом, «ситуация некритична и еще есть время ее исправить».

В свою очередь, глава Смоленска Андрей Борисов отметил, что в 2019 году размер предоставляемых субсидий составит 89 млн рублей. Сейчас продолжаются торги по скверам у церкви Петра и Павла и памятника «Самолет ТУ-16».

Кроме того, в рамках проведенных аукцион удалось сэкономить часть денежных средств, благодаря чему в программу дополнительно включены 11 территорий для благоустройства: в поселке Вишенки, на улицах Рыленкова, Твардовского, Жукова, Коммунистической и Багратиона. Локальные сметные расчеты проходят согласование с профильным департаментом. Завершить работы планируется до конца октября.

В случае их успешного завершения в 2019 году в городе Смоленске будут благоустроены 32 дворовых территории и 4 общественных пространства. По мнению Андрея Борисова, сейчас никаких для этого рисков нет.

Рассказать об этом:

One thought on “«Ситуация некритична». Смоленские власти отчитались о реализации «Городской среды»

  1. Так и пойдёт в историю: ситуация не притичная.
    Как сейчас пишут в учебниках по педагогике: большинство людей в средневековье было образованными.
    А по факту это прямой обман.
    Простой вопрос вот сегодня на дворе 2019 год. Когда в последний раз вы видели колясочника в городе, в этой доступной среде?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+