Смоленская область будет сотрудничать с ОЭЗ «Алабуга»

Представители проектируемой в Смоленском районе особой экономической зоны «Стабна» и администрации региона обсудили вопросы взаимодействия с руководителем департамента GR-проектов ОЭЗ «Алабуга» Виталием Харченко.

«Алабуга» – крупнейшая особая экономическая зона промышленно-производственного типа в России: она приносит около 60% совокупной выручки и примерно 34% налоговых сборов от всех ОЭЗ страны. Здесь зарегистрировано 57 компаний-резидентов, промышленно-производственную деятельность осуществляет 31 завод. По итогам прошлого года ОЭЗ «Алабуга» привлекла инвестиций почти на 14 млрд рублей.

В ходе беседы Виталий Харченко отметил, что в «Алабуге»и готовы оказать необходимые консультации в различных вопросах ее функционирования.

Напомним, на создание первой в регионе ОЭЗ «Стабна» планируется направить около 3 млрд рублей. Она разместится площадке таможенно-логистистического центра «Альфа Транс» в Смоленском районе. Также уже известно, что «МРСК Центр» вложит 500 млн рублей в строительство энергоподстанции для резидентов особой экономической зоны.

 

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+