ТПП попросила глав российских регионов поддержать местные СМИ

Торгово-промышленная палата России выступила с просьбой к главам регионов о поддержке местных СМИ. Копия одного из таких писем за подписью главы ТПП Сергея Катырина появилась в распоряжении ТАСС.

В нем Катырин попросил разработать комплекс мер для поддержки местных коммерческих медиа. Речь идет как о радиоканалах и печатных изданиях, так и о независимых журналистах-предпринимателях.

«ТПП России просит рассмотреть возможность и дать необходимые поручения по разработке комплексных системных плановых мероприятий действенной поддержки данной сферы предпринимательской деятельности, включая теле-, радио-, интернет, печатные и другие издания, независимых журналистов-предпринимателей, а также СМИ муниципального уровня и районные газеты, которые зачастую являются для жителей российской глубинки единственным традиционным авторитетным источником получения информации», – написал Катырин.

Глава ТПП заметил, что палата получила многочисленные обращения от СМИ с подобными прошениями, поскольку положение дел в отрасли является бедственным.

По мнению Катырина, многие СМИ существуют за счет рекламных средств. В условиях разгоревшегося кризиса «выжить местным газетам и журналам без поддержки со стороны государства практически невозможно», – заметил он. При этом местные СМИ, по его мнению, «играют важную роль в регионах».

Напомним, ранее в Минкомсвязи рассказали о 70-процентном сокращении объемов рекламы в региональных СМИ.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+