На территории “Феникса” планируют производить обувь

ООО «Смоленская обувная фабрика» планирует реализацию инвестиционного проекта «Строительство фабрики по производству обуви» на территории индустриального парка «Феникс».

Вопрос о присвоении ООО «Смоленская обувная фабрика» статуса резидента индустриального парка «Феникс» рассматривался на заседании комиссии по инвестиционной политике.

Данный инвестпроект будет направлен на создание высокоэффективного, технологичного и экологического производства резиновой обуви, замещение импортной продукции, поступающей на отечественный рынок из стран ЕС и Китая, создание более 80 рабочих мест, пополнение всех уровней бюджета за счет налоговых отчислений.

Гендиректор «Смоленская обувная фабрика» Екатерина Токарева рассказала о дальнейших перспективах строительства фабрики и инновациях, используемых в производстве.

Екатерина Токарева: Наша компания уже работает на территории России и Республики Беларусь. В Смоленске мы планируем строительство фабрики по производству резиновой обуви на территории индустриального парка «Феникс». При производстве обувной продукции будет использована новая технология прямого литья сапог из полиуретана. Стоит отметить, что эта технология имеет низкую себестоимость при достаточно высоком качестве конечной продукции. Ее использую многие европейские производства. На сегодняшний день в России нет аналогов подобного производства, а в мире только восемь заводов изготавливают такую обувь.

По ее словам, компания готова инвестировать в реализацию проекта по строительству фабрики собственные средства в размере более 172 млн рублей.

Реализация инвестпроекта будет проходить в несколько этапов и позволит добиться значимого для населения Смоленской области социального эффекта – роста занятости населения за счет создания новых рабочих мест, замещения импортной и экспорта производимой продукции, а также пополнения бюджетов всех уровней за счет налоговых отчислений (за 10 лет реализации проекта налоговые поступления составят 168 млн рублей).

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+