Смоленские депутаты поддержали продажу LEXUS LS500

Члены комитета по имущественным и земельным отношениям, природопользованию Смоленской облдумы поддержали изменение в закон «Об областном прогнозном плане приватизации государственного имущества Смоленской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

В рамках разработки законопроекта предлагается включить в прогнозный план находящийся в госсобственности Смоленской области объект движимого имущества – легковой автомобиль LEXUS LS500. При этом уточняется, что предложение по приватизации авто внес аппарат администрации региона.

В результате приватизации (т.е. реализации престижной иномарки) планируется поступление в областной бюджет в размере 5 973 360 рублей.

Вместе с тем в облдуме подчеркивают, что рыночная стоимость указанного автомобиля составляет 7 168 032 рубля с учетом НДС 20%.

Справка

На заседании регионального парламента 12 августа губернатор Алексей Островский анонсировал продажу люксового служебного авто и мобилизационного объект на ул. Вокзальная в Гнездово (“резиденции” главы субъекта РФ).

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+