В Белгороде открыли учебно-ресурсный центр для строителей

В Белгороде на базе опорного университета состоялось открытие совместного проекта вуза и корпорации «ТехноНиколь», направленного на подготовку квалифицированных специалистов в строительной отрасли.

Как отмечают в БГТУ им. Шухова, по предварительной оценке, ежегодно в центре будут проходить обучение порядка 1 тыс. человек. В рамках образовательных программ учащиеся смогут овладеть навыками работы с современными материалами и технологиями. 

С учетом региональной специфики, акцент в обучении будет сделан на индивидуальном жилищном строительстве (ИЖС), а также на работе с энергоэффективными технологиями.

После сдачи экзаменов выпускники получат сертификат, подтверждающий повышение квалификации в выбранной субспециализации.

Справка

В Белгородской области в январе-июле 2019 года сдано в эксплуатацию 637,4 тыс. м2 жилья, что составляет 109,1% к уровню ввода января-июля 2018-г. Доля ИЖС – 552,3 тыс. м2 жилья, что составляет 105,6% к аналогичному периоду прошлого года и 86,7% в общем объеме введенного жилья.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+