В Кремле прокомментировали расследование убийства Немцова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что согласно российскому законодательству, расследованием положено заниматься следственным органам страны.

Об этом Дмитрий Песков сообщил, отвечая на вопрос, существует ли Кремле заинтересованности в проведении международного расследования резонансного дела. Пресс-секретарь президента отметил, что никакие международные расследования на территории России проводиться не могут.

– У нас есть наше законодательство, и по нашему законодательству расследованием занимаются следственные органы России и никакие международные расследования на территории Российской Федерации проводиться не могут и не должны, – приводит его слова ТАСС.

Ранее вице-председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Маргарета Седерфельт (Швеция) представила доклад, в котором рассказала о ходе расследования убийства Бориса Немцова. В документе, в том числе, говорится о заключениях следствия, реакции ООН и зарубежных организаций.

Напомним, в Туле 29 февраля состоится митинг памяти Бориса Немцова. Мероприятие было согласовано с администрацией города.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+