В России зарегистрировано 10 видов тест-систем для коронавируса

В России зарегистрировали 10 видов тест-систем для диагностики коронавирусной инфекции. Об этом доложила вице-премьер Татьяна Голикова.

Заявление прозвучало во время совещания с Владимиром Путиным по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ. Чиновница добавила, что тестирование проходит в 254 лабораториях по всей стране. Специалисты провели уже 1,36 млн исследований.

По данным Голиковой, в России планируется развернуть 95 тыс. коек для зараженных COVID-19.

Основная заболеваемость приходится на Москву и Подмосковье. На втором месте – Республика Коми. Замыкают тройку Санкт-Петербург и Мурманская область. В ближайшие недели в столичном регионе может вырасти количество зараженных.

В свою очередь, остальные субъекты РФ отстают от Москвы примерно на 3-4 недели. Голикова заметила, что не везде граждане соблюдают режим самоизоляции.

Владимир Путин отметил, что необходимо учитывать все сценарии развития ситуации, «даже самые сложные и экстраординарные». При этом система здравоохранения должна работать как единый механизм.

Президент добавил, что в случае необходимости для борьбы с распространением COVID-19 можно задействовать средства Минобороны РФ.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+