В Сафоновском районе построили площадку для выращивания молодняка КРС

В Сафоновском районе завершено строительство площадки для выращивания молодняка крупного рогатого скота молочного направления продуктивности.

Возведенная площадка позволяет одновременно содержать до 1000 голов молодняка крупного рогатого скота. По информации профильного департамента, на начало следующего года ожидается увеличение дойного стада в хозяйстве с 1800 голов до 2400 голов, что даст прибавку в производстве молока до 5 тыс. тонн в год.

Справка

По информации Смоленскстата, на конец ноября 2019 года поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий, по расчетам, составило 123,1 тыс. голов (на 11,1% больше по сравнению с аналогичной датой предыдущего года), из него коров – 60,0 тыс. голов (на 11,1% больше), поголовье свиней – 325,1 тыс. голов (на 3,6% больше), овец и коз – 22,6 тыс. голов (на 6,8% меньше).

В январе-ноябре 2019 года в крупных, средних и малых сельскохозяйственных организациях средний надой на корову составил 4377 килограммов молока, в январе-ноябре 2018 года – 4346 килограммов.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+