В Смоленске открыли единый центр «Мой Бизнес»

В Смоленске в тестовом режиме начала работу площадка поддержки предпринимателей и комплексного оказания услуг в режиме «одного окна» – региональный центр «Мой бизнес». Центр открыт расположен на восьмом дома №15 по улице Тенишевой.

Уже сегодня предприниматели могут получить в одном месте все основные виды поддержки для бизнеса, которые существуют в стране – консультационную, имущественную, образовательную, финансовую. Здесь помогут зарегистрировать бизнес в короткие сроки, оформить специальные разрешения и лицензии, земельные участки и промышленные площадки, получить помощь в разработке бизнес-плана, юридическое сопровождение бизнеса.

«Мой бизнес» объединяет под одной крышей уже работающие в регионе ЦПП, ЦПЭ и ЦКР. Здесь предприниматели смогут проконсультироваться с представителями регионального Фонда поддержки предпринимательства, Корпорации инвестразвития и Уполномоченного по защите прав предпринимателей. В центре будет работать окно МФЦ для бизнеса.

Читать также: Смоленские предприятия получат 10 млн рублей субсидий на развитие

Справка

Согласно данным Смоленскстата, оборот малых предприятий региона за девять месяцев этого года составил почти 226 млрд рублей. Из них свыше 145 млрд приходится на торговлю оптовую и розничную, а также ремонт автотранспортных средств и  мотоциклов.

Вместе с тем, кредиторская задолженность средних и крупных организаций Смоленской области на 1 ноября 2019 года составила 79,7 млрд рублей, из нее просроченная – 5,7 млрд.рублей, 7,1% от общего объема кредиторской задолженности.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+