В Смоленске проходит форум молодых дипломатов

В Смоленске с 26 по 29 сентября проходит первый российско-белорусский форум «Дипломаты будущего», организованный региональным отделением РСМ и Российским центром науки и культуры в Минске.

Среди ключевых целей молодежного форума – совершенствование и укрепление образовательного сотрудничества, формирование дружественной среды среди будущих лидеров России и Беларуси.

Форум объединил более 150 целеустремленных молодых людей из Москвы, Воронежа, Калининграда, Тольятти, Калуги, Обнинска, Темиртау, Якутска и Минска.

В программе мероприятий: образовательные семинары, деловые игры и сессии, мастер-классы и тренинги.

Примечание

Смоленская область обладает уникальным политико-географическим положением, связанным, прежде всего, с западной границей государства, на которую приходится 463 км, что составляет около 1/3 всего периметра границы области. Но это – особая государственная граница с входящей в Союзное государство Республикой Беларусь. Расположенные с белорусской стороны области (Витебская и Могилевская) имеют общие исторические корни и тесные современные экономические связи со Смоленщиной.

Через область проходит кратчайший путь из Центральной России в Западную Европу: расстояние от Смоленска до Берлина составляет 1470 км. Транспортные магистрали соединяют область с крупнейшими портами на Балтике: от Смоленска до Риги – 617 км, до Санкт-Петербурга – 706 км.

 

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+