В Смоленске стартовала международная неделя инвесторов

Смоленские студенты разбираются в плюсах и минусах разных способов инвестирования.

В России с 30 сентября по 6 октября в третий раз проходит Международная неделя инвесторов, которая одновременно стартовала в более чем 90 странах мира. Это глобальная кампания, которую проводит Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO).

В рамках кампании состоится большое количество мероприятий в различных форматах, которые могут стать интересны смолянам, начиная от онлайн-конференции на странице Банка России в социальной сети Facebook и вебинара-марафона Ассоциации развития финансовой грамотности, заканчивая московской конференцией по защите прав потребителей финансовых услуг «Территория финансовой безопасности». Защита частного инвестора станет одной из главных тем конференции.

В Смоленске в Международную неделю инвесторов проходят лекции в Смоленском государственном университете, Смоленском филиале РАНХиГС и Смоленском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова. Сотрудники Отделения Смоленск Банка России рассказывают о видах инвестирования, развеивают существующие мифы, анализируют плюсы и минусы разных способов вложения денег. Также студенты узнают о рисках инвестирования и мошенничестве в этой сфере.

В ходе недели инвесторов для учащихся старших классов российских школ, в том числе и в Смоленской области, проводятся онлайн-уроки по основам инвестирования, вложений в ценные бумаги и использования различных финансовых инструментов.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+