В Смоленске стартовала первая бизнес-смена для подростков

Сегодня на территории Смоленской области реализуется пять региональных проектов, входящих в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Один из них – «Популяризация предпринимательства» – направлен на вовлечение населения в предпринимательскую деятельность, а также на улучшение условий ведения бизнеса.

В рамках реализации проекта детское развивающее сообщество «Викинги» и региональный Центр поддержки предпринимательства дали старт первой в истории Смоленска бесплатной «бизнес-смене» для подростков 14-17 лет на базе детского лагеря. Всего за две недели заявки на участие подали 140 человек (смена предполагает включение31 человека). Образовательный курс стартовал 20 августа.

Организаторы смены провели две волны конкурсного отбора, чтобы выбрать участников. Кураторы смены и действующие предприниматели Смоленской области провели собеседование с подростками.
На протяжении 5 дней для будущих предпринимателей пройдет более 20 мероприятий для развития бизнес-навыков, среди которых специальные тренинги, мастер-классы, бизнес-игры, интерактивные шоу, тематические вечеринки, турнир по лазертагу и другие мероприятия.

Как отмечают в региональной администрации, для привлечения молодежи к предпринимательству в регионе проводится конкурс бизнес-идей с проведения питч-сессии перед экспертами и инвесторами для учащихся сельских школ «Юный фермер», а также школа (Tabtabus Business School), направленная на вовлечение в предпринимательство подростков в возрасте 14-17 лет, которые планируют связать свою профессиональную деятельность с IT-сферой, но пока не имеют нужного опыта.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+