В Смоленске заведующую «президентского» садика уволили по статье

Заведующую детского сада №70 «Лучик» в Смоленске уволили по статье Трудового кодекса РФ. Об этом сообщила замглавы города Тамара Максимчук.

По словам заместителя главы областного центра, управление образования и молодежной политики администрации Смоленска провело проверку, по итогам которой деятельность заведующей признали неудовлетворительной. Впоследствии по согласованию с Андреем Борисовым было принято решение уволить заведующую по статье ТК РФ за грубое нарушение трудовых обязанностей. В ближайший понедельник, 5 августа, эту должность замет новый специалист.

Напомним, ранее смоляне обратились в соцсети к главе региона с просьбой решить проблемные вопросы функционирования детского сада, который, по их словам, не соответствует действующим нормам.

Чем примечателен детский сад «Лучик»?

В ходе рабочего визита в Смоленск в 2011 году на тот момент президент РФ Дмитрий Медведев изменил программу и сделал незапланированную остановку возле детского сада «Лучик», расположенного на улице Ленина. После осмотра объекта глава государства подчеркнул необходимость сделал замечание уже бывшему губернатору Смоленской области Сергею Антуфьеву за ненадлежащее состояние детского садика в центре города.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+