В Смоленской области 13 перевозчиков нарушили запрет на ввоз «санкционки»

С начала 2019 года Смоленская таможня за ввоз товаров из списка продуктового эмбарго, введенного РФ в рамках контрсанкций, в отношении перевозчиков-нарушителей по санкционной тематике возбудила 100 дел об административных правонарушениях.

По рассмотренным за этот период делам на нарушителей наложено штрафных санкций на сумму 9,9 млн. рублей, из них взыскано и поступило в федеральный бюджет более 5 млн. рублей.
Следует отметить, что в 2019 году 13 перевозчиков нарушили запрет на ввоз санкционной продукции два и более раз. Из них 11 – представители РБ, а двое – РФ.

– Безусловным «лидером» среди перевозчиков «санкционки» в 2019 году стала смоленская организация ООО «ТИМ ЛАЙН». В отношении данной фирмы таможней возбуждено 9 дел по статье 16.3 КоАП РФ. По пяти делам вынесены постановления о наложении взыскания в виде штрафа на общую сумму 350 тыс. рублей, по остальным делам расследование продолжается, – подчеркнул исполняющий обязанности начальника отдела административных расследований Смоленской таможни Алексей Ковалев.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+