В Смоленской области будут готовить кадры для цифровой экономики

В рамках также нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации» на территории Смоленской области реализуется региональный проект «Кадры для цифровой экономики».
 
Как сообщают в администрации региона, цели реализации регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» – поддержка талантливых школьников и студентов в области информатики, подготовка высококвалифицированных кадров для цифровой экономики, а также оказание содействия гражданам в освоении компьютерной грамотности. 
 
Один из важных пунктов в реализации проекта – постоянная и существенная поддержка лучших молодежных IT-проектов, которые будут выявляться на ежегодных областных конкурсах и олимпиадах в области информатики. Ожидается, что проведение подобных мероприятий должно в целом увеличить интерес смоленской молодежи к углубленному изучению цифровых технологий.
 
Также исполнение регионального проекта предполагает проведение мероприятий по повышению квалификации государственных управленцев и получения новых знаний, необходимых для развития цифровой экономики.
Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+