В Смоленской области на онлайн-кассы перешли 6,5 тысяч организаций

На сегодняшний день результат реформы в цифрах выглядит следующим образом: современные онлайн-кассы применяют 6,5 тыс. организаций и 3,5 тыс. индивидуальных предпринимателей, а общий парк кассовой техники приблизился к 21 тысяче.

Как отмечают в пресс-службе регионального УФНС, в рамках третьего этапа на применение онлайн-касс перешло 3870 организаций и индивидуальных предпринимателей, что составляет 98% от предполагаемого количества хозяйствующих субъектов.

Из 3,5 тысяч ИП, обратившихся за предоставлением налогового вычета в инспекции, трем тысячам они уже предоставлены.

Напомним, что на налоговый вычет на сумму расходов по приобретению ККТ в размере не более 18 тысяч рублей могут претендовать индивидуальные предприниматели, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и патентную систему налогообложения, при условии ее регистрации в налоговых органах с 01.02.2017 до 01.07.2019 (для отдельных категорий налогоплательщиков – до 01.07.2018).

В расходы по приобретению контрольно- кассовой техники включаются в том числе затраты на покупку фискального накопителя, необходимого программного обеспечения, оказание услуг по настройке контрольно-кассовой техники и ее модернизации.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+