В Смоленской области обсудили перспективы внедрения нового налогового режима

Смоленская область потенциально может быть включена в число пилотных регионов в которых будет внедрен новый налоговый режим.

Вопрос был затронут в рамках обсуждения реализации регионального проекта «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности в Смоленской области».

По словам Ростислава Ровбеля, количество самозанятых граждан, зафиксировавших свой статус, с учетом введения налогового режима для самозанятых к 2020 году в регионе должно составить 4 тыс. человек. По его словам, основным риском является то, что Смоленская область не включена в перечень регионов, в которых будет внедрен новый налог на профессиональный доход.

Ростислав Ровбель, заместитель губернатор Смоленской области: «Мы рассчитываем, что Минфин установит этот режим, в том числе, на территории нашего субъекта. Если Вы будете не против, мы бы за Вашей подписью на Антона Силуанова подготовим письмо».

После предварительного обсуждения о реальности перспективы включения Смоленской области в перечень регионов, где проводиться соответствующий эксперимент Алексей Островский попросил подготовить письмо за его подпись.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+