В Смоленской области откроют 42 «Точки роста»

В рамках регионального проекта «Современная школа» в составе нацпроекта «Образование» на территории Смоленской области создадут Центры образования и гуманитарного профилей «Точка роста».

Как отмечают в профильном департаменте, к 2020 году в регионе откроется 42 центра, а к 2021 году еще 58.

В рамках проекта создание Центров позволит обновить матбазу школ. Например, по предметной области «Информатика» школы получат новейшие компьютеры и интерактивные комплексы. Навыки оказания первой медпомощи будут отрабатываться в зоне «Основы безопасности жизнедеятельности» при помощи современных тренажеров-манекенов. Благодаря получению 3D-принтеров, квадрокоптеров и прочего оснащения обновится содержание предметной области «Технология» с формированием таких новых компетенций, как 3D-моделирование, компьютерное черчение, технологии цифрового пространства. Также будут развиваться творческая и проектная деятельности и шахматное образование.

Напомним, по итогам конкурса Минпромсвещения на предоставление в 2020-22 гг. субсидий на софинансирование регпроектов, Смоленская область получит финансовую поддержку из средств федерального бюджета – свыше 1 млрд рублей. Большую их часть направят на реализацию «Цифровой образовательной среды».

Читать также: Цифровое образование: невиртуальная реальность

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+