В Смоленской области свою работу оставили почти 40 тыс. человек

За период январь-сентябрь 2019 года из организаций Смоленской области уволено 39,6 тыс. человек, следует из данных статистического ведомства.

Численность работников списочного состава организаций (без субъектов малого предпринимательства) Смоленской области на конец сентября 2019 года уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,6% и составила 215 тыс. человек.

На работу принято 37,1 тыс. человек, уволено – 39,6 тыс. граждан.

Основная официальная причина увольнения – собственное желание работников, по этой причине уволились (80,6% от общего числа выбывших).

По соглашению сторон работу покинули 2,7 тыс. человек (6,8%), в связи с сокращением численности работников – 1 тыс. человек (2,5%), 4 тыс. человек (10,1%) выбыли по другим причинам.

Про информации Смоленскстата, к концу сентября 2019 года численность работников, требуемых на вакантные рабочие места, составила 6,2 тыс. человек.

Наибольшая потребность в работниках отмечена в организациях, осуществляющих деятельность в области здравоохранения и социальных услуг – 2,1 тыс. человек, государственного управления и обеспечения военной безопасности; социального обеспечения – 1,5 тыс. человек (6,4% списочной численности).

К высвобождению в четвертом квартале 2019 года намечено 1432 человека.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+