В СмолГУ назвали наиболее популярные направления у абитуриентов

Более 1000 «новобранцев» пополнили студенческие ряды Смоленского госуниверситета. При этом подводить окончательные итоги приемной кампании–2019 пока рано: в вузе продолжается набор на заочное отделение по всем ступеням образования.

В этом году увеличилось количество поступивших на уровни бакалавриата и специалитета: более 880 человек, причем больше половины из них будут обучаться на бюджете (для сравнения: в прошлом году на первую ступень высшего образования поступило на 100 человек меньше). 

Впервые за последние годы в университет поступили два победителя и призера всероссийских олимпиад школьников из перечня Министерства просвещения: это олимпиады «Учитель школы будущего» по иностранному языку и «Основы православной культуры». Также в наборе–2019 есть двое выпускников, получивших максимальный балл на ЕГЭ по русскому языку.

Почти 15% поступивших воспользовались возможностью заработать дополнительные баллы за личные книжки волонтеров: среди первокурсников СмолГУ – 140 профессиональных добровольцев.

Самыми востребованными направлениями подготовки в этом сезоне оказались иностранные языки (педагогическое образование и лингвистика), прикладная информатика, юриспруденция, экономика, психолого-педагогическое образование, педагогическое образование (история и право), а также социология.

Сейчас подать документы всё еще могут поступающие на внебюджетные места. Окончательные итоги приёмной кампании подведут к концу года: тогда станут известны результаты набора на заочное отделение.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+