В Воронежской области направят 2 млрд на капремонт соцобъектов

Лимит бюджетных ассигнований на финансирование областной адресной программы капитального ремонта на 2020 год утвержден в объеме 2,072 млрд рублей, или 106% к уровню 2019 года. Об этом сообщают в пресс-службе правительства региона. Деньги распределили на 213 объектов соцсферы и трех административных здания.

В соответствии с приоритетами на объекты, финансируемые в рамках нацпроектов, будет направлено 694 млн. На так называемые переходящие объекты, по которым продолжаются ранее начатые работы, будет затрачено порядка 935 млн рублей, а на социально значимые объекты, где в 2020 году начинаются работы – 443 млн рублей.

Из отраслевых направлений наибольшую сумму получила сфера здравоохранения – 986 млн рублей (48% от общего лимита) на 99 объектов в Воронеже и муниципальных районах области.

На капремонт объектов культуры направят 325 млн рублей, на объекты образования – 314 млн, на объекты социальной защиты – 290 млн рублей и на капитальный ремонт и оснащение объектов физической культуры и спорта направят 85 млн рублей.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+