Смоленская администрация планирует закупать до 90% отечественного ПО

В Смоленской области в рамках нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации» реализуется региональный проект «Информационная безопасность».
 
Цель регионального проекта – создание устойчивой и безопасной инфраструктуры передачи, обработки и хранения данных, доступной для всех организаций и домохозяйств.
 
Как сообщили «Гудвилл.онлайн» в администрации региона, сейчас разрабатывается план по внедрению в информационную систему вышеперечисленных объектов отечественного программного обеспечения. Планируется, что к 2024 году доля закупаемого органами государственной власти региона программного обеспечения российского производства достигнет уровня не менее 90%.
Вместе с тем, для достижения запланированных результатов необходимо обеспечить органы исполнительной власти, местного самоуправления и организации специально обученными кадрами в сфере информационной безопасности. Для этого уже сейчас ведется работа по определению потребностей в узкопрофильных специалистах, а также по взаимодействию работодателей с учебными заведениями в вопросе включения специальностей направления «Информационная безопасность» в учебный план высших и средних профильных образовательных заведений региона.
Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+