Предприятия, на которых работают инвалиды, включат в реестр субъектов МСП

С 1 января 2020 года в силу вступит новый закон, позволяющий включать ООО, где работают инвалиды, в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. 
 
В реестр войдут организации, участники которых – только общероссийские общественные объединения инвалидов и (или) их отделения.
Отметим, что новый статус позволит обеспечить доступ предприятий, где работают инвалиды, к бесплатным услугам для МСБ, предоставляемым всей инфраструктурой поддержки предпринимательства. 
В частности, на территории Смоленской области шесть юрлиц смогут воспользоваться услугами областного фонда поддержки предпринимательства, региональных центров поддержки экспорта, кластерного развития, поддержки предпринимательства, а также даст возможность размещения производства на территории индустриальных парков, получения субсидий и т.д.
Рассказать об этом:

One thought on “Предприятия, на которых работают инвалиды, включат в реестр субъектов МСП

  1. Странно, наша организация и сейчас субъект МСП, как микроприедприятие

    А, что , касаемо фонда поддержки… то не обольщайтесь. Там столько нужно собрать документов, что легче взять просто кредит в банке.

    Да и ФОНД не заинтересован в небольших кредитах, а малому предприятию, чтобы закупить оборудование, не всегда нужно полмиллиона (например швейный цех, вполне с оборудованием для 5 человек, уложиться в 200 тыс), но нет же…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+